微信7.0收藏文字置顶怎么玩
来源:本站整理 更新时间:2026-08-14
最近安卓和iOS版微信都迎来了V7.0版本更新,新的版本带来的变化是非常大的,尤其是全新的UI界面,新增了时刻视频功能等等!不过IT数码通在体验过程当中,暗藏一个新的玩法:收藏文字置顶!相信部分小伙伴在抖音注意到看过相关的小视频!下面IT数码通就教大家如何玩收藏文字置顶。
微信收藏文字置顶方法
1、首先打开最新微信7.0版本及其更高版本,切换至【我】界面,点击一下【收藏】如下图所示。
2、进入到收藏页面之后,点击一下右上角的【+】符号,添加一个收藏,在里面我们随意编辑文字,也可以去网上复制一段话,都是可以的,如下图所示。
3、编辑完之后,点击右上角的【......】弹出几个选项,我们选择【在聊天中置顶】即可,如下图所示。
4、最后返回到微信主界面即可看到效果图了。
以上就是小编对有关微信7.0暗藏新玩法收藏文字置顶的整理的内容,想要资讯更多信息敬请关注小括软件。

女神危机
罗斯方块
Picrew捏人神器
抖音故事App官方版
For瘦
华为云电脑安卓版
隧道竞速
趣夜appv1.5.9免费版安装包
哈哈漫画首页免费
芒果字幕实时中文翻译软件
天天视频下载安装免费版
爱奈漫画
探蜜约会
掌中常山
一拳体育app
巨鲸免费小说