知乎怎么设置推荐内容 内容由你来决定
来源:本站整理 更新时间:2026-08-06
知乎是非常专业的知识问答社区软件。它可以为用户提供专业的知识解答,可以看到更多人对待一件事物的看法。同时,它还可以根据用户自身的知识范围和领域推送用户想要的知识,同时也会推送跟你相关的话题。如果你想自己设置推送内容的话,看看小编是怎么做的吧。
知乎APP
评分:6 下载地址1、首先,点击打开知乎APP,在软件”我的“个人信息设置界面中选择点击右上角的系统设置功能选项。

2、然后进入到系统的设置功能界面,可以在通知设置的功能选项下看到”全局推送通知设置“的选项。

3、最后就可以在通知设置的功能选项中看到推送的各种类型,设置推送内容,非常方便。

好了,以上就是知乎APP设置推送内容的方法了。通过这个方法,就可以让用户自己设置通知消息的内容。

崩坏舰娘
名校同步课堂
冒险王之神兵传奇
叫叫识字
命运长夜重制版手机端安装包
uc浏览器手机版
4399高清免费看
鲍鱼tv最新版
mercari app下载最新
谷歌浏览器中文手机版
安卓壁纸纯净版
乐学高考修改版ios
残花视频
今日水印相机苹果手机版
yy6029殇情影院v1.0.3最新版本安装包